Новости партнеров
Спорт

На городских соревнованиях по каратэ в Пскове отметили «новичков»

03.12.2018 12:32|ПсковКомментариев: 3

В первый день зимы в УСК «Олимп» состоялся чемпионат и первенство города Пскова по каратэ WKF, посвященный Дню воинской славы России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, турнир прошел в категориях индивидуальное ката (147 участников), ката группа (36 участников), индивидуальное кумите (172 участника), командное кумите (60 участников). 

В турнире в этом году приняли участие команды Пскова, Псковской области (Великие Луки, Невель, Новосокольники), Великого Новгорода, Латвии (Рига, Резекне).

Как отметил главный судья соревнований, председатель ПГОО «Спортивная Федерация каратэ города Пскова» Антон Потебня, растет не только количество спортсменов, принимающих участие в соревнованиях, но и качество как спортивной составляющей соревнований, так и работы судейского корпуса.

В отдельные категории были выделены «Новички» - спортсмены со стажем тренировок менее 1 года. Оргкомитет отметил важность первых шагов в спорте для спортсменов и выразил надежду, что это будет началом успешной спортивной карьеры на долгие годы.

По итогам соревнований спортсменам будут присвоены спортивные разряды.

Теги: #каратэ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей