Новости партнеров
Спорт

Руководители региона поздравили лучших спортсменов и тренеров Псковской области на Балу Чемпионов

05.12.2018 15:37|ПсковКомментариев: 6

Чествование лучших спортсменов Псковской области прошло в Пскове. По традиции на ежегодный Бал Чемпионов были приглашены победители соревнований областного, российского и мирового уровня, а также тренеры, воспитавшие призёров и медалистов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, поздравить спортсменов пришли губернатор области Михаил Ведерников, спикер областного Собрания депутатов Александр Котов, председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин.

«По традиции в конце года мы собираемся с вами вместе, для того, чтобы отметить выдающиеся успехи наших спортсменов и их тренеров, - обратился к чемпионам и их наставникам глава региона. - Свои победы вы завоевали упорным трудом, потом и кровью. Вы показываете очень важный пример для начинающих спортсменов и для нашей молодёжи. Безусловно, вы являетесь гордостью для своих семей и гордостью Псковской области». Отдельные слова благодарности Михаил Ведерников выразил родителям спортсменов и заверил всех собравшихся в поддержке регионального спорта – «со своей стороны мы будем делать всё возможное, чтобы спорт в Псковской области развивался».

После приветственных слов губернатор перешёл к церемонии награждения. Награды администрации Псковской области вручались по четырём номинациям: «Сильные духом» - среди победителей этой номинации депутат областного Собрания, чемпионка России по спортивному ориентированию, член сборной команды России лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Марина Борисенкова, «За высокие достижения в профессиональном спорте», «За достижения в комплексе ГТО» и «Лучший спортсмен Псковской области в летних видах спорта».

Затем к спортсменам и тренерам, прославившим наш регион своими яркими победами, обратился председатель областного Собрания Александр Котов: «Ваши высокие результаты и спортивные достижения – это, безусловно, ваш труд, труд ваших тренеров и ваших родителей. Только вам известно, как нелегко даются эти победы – это постоянная работа над собой, твёрдый характер, стремление совершенствовать себя». Спикер регионального парламента подчеркнул, что, завоёвывая призовые места, медали и кубки, псковские спортсмены работают, в том числе, и на имидж Псковской области. «Ваши достижения - это то, чем может гордиться наш регион», - сказал Александр Котов, пожелал чемпионам новых спортивных побед и вручил памятные награды в номинации «За высокие достижения в спорте» победителям первенств мира и Европы и их наставникам, а также призёрам российских чемпионатов и их тренерам в номинации «За волю к победе».

Поздравительные слова чемпионам прозвучали и от председателя Госкомитета по физкультуре и спорту. «В этом зале собрались те, кто вписал свои имена в историю псковского спорта», - сказал Иван Штылин, отметив сильный характер псковских спортсменов и профессионализм тренерской команды. Руководитель спорткомитета также подчеркнул, что Псковская область стала территорией, где проводятся крупные соревнования и встречаются лучшие спортсмены страны.

Иван Штылин вручил награды лучшим мужским и женским командам в игровых видах спорта. Кроме того, на Балу Чемпионов были отмечены победители  в номинациях «Надежда псковского спорта» и «Лучший спортивный журналист Псковской области».

Церемония награждения завершилась общим фотографированием всех участников Бала Чемпионов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей