Новости партнеров
Спорт

Почти 150 легкоатлетов приняли участие в пробеге памяти островских подпольщиков

10.12.2018 13:34|ПсковКомментариев: 1

В воскресенье, 9 декабря, прошел 36-й традиционный легкоатлетический пробег памяти островских подпольщиков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на открытии соревнований о подвиге островских молодогвардейцев напомнила заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова. Она пожелала спортсменам быстрых секунд и удачи на дистанции. 

Спортсмены после короткой торжественной части возложили венок к памятнику руководителю островского подполья, Герою Советского Союза Клавдии Назаровой.

В воскресный день в пробеге участвовало 148 легкоатлетов. Самая многочисленная группа представляла школьников из семи территорий области. Они определяли победителей на дистанции в три километра. В младшей группе 2007 года рождения и моложе среди мальчиков победил Степан Тарасов из Порхова, второе и третье места у представителей островской команды, Артура Власова и Александра Дылдина. В возрастной группе 2005-2006 г. р. также победу одержал порхович Алексей Маньшин, второй результат у опочанина Льва Мухина, на третьем месте острович Иван Игнатенко. В возрастной группе 2003-2004 г. р. лучшее время у Артема Алексеева из Опочки, на втором и третьем местах представители Острова, Арсений Дудин и Вадим Беспальчук. В возрастной группе 2001-2002 г. р. весь пьедестал почета у легкоатлетов из Порхова. На первом месте Данила Семенов, на втором - Илья Богданов, на третьем - Максим Антонцев.

В младшей группе 2007 г. р. и моложе у девочек первенствовала Ксения Алексеева из Острова, она была самой маленькой участницей забега. Спортсменке всего восемь лет. Второе и третье места заняли также представители островской команды - Карина Маркуца и Ирина Карпова. В возрастной группе 2005-2006 г. р. первые два места у опочанок, Карины Алексеевой и Валерии Гусаровой, третье место завоевала Надежда Васильева из Порхова. В возрастной группе 2003-2004 г. р. никто не смог обогнать сестер Елизавету и Анастасию Николаевых, представительницы островской команды ближайшую соперницу опередили на целую минуту. Третье место в этой группе заняла Анна Голова из Опочки. В возрастной группе 2001-2002 г. р. первое место заняла Елизавета Иванова из Опочки.

В командном зачете первое место завоевали легкоатлеты из Опочки, второй результат у спортсменов из Порхова, третье место у хозяев соревнований, команды Острова.

На дистанции в десять километров в возрастной группе 2001 г. р. и моложе первое и второе места у опочецких спортсменов, Артема Грабовского и Александра Степанова, бронзовая медаль вручена Денису Григорьеву из Острова. В возрастной группе 1989-2000 г. р. победил Никита Шатов из Невеля, на втором месте Александр Ермолин из Пскова, третий результат у Петра Матвеева из Острова. В группе 1979-1988 г. р. лучшее время дня, 34.49, показал Сергей Макаревич из Невеля, второй результат, 35.26, у Ивана Никитина из Пскова (команда «PRO SPORT»), бронзовым призером соревнований стал Анатолий Казаков из команды «Скобарь» (Псков). В группе 1969-1978 г. р. победу одержал представитель команды «Скобарь» из Пскова Алексей Пикалов с результатом 36.43., на втором месте Олег Чубаров из Порхова (43.35), на третьем Олег Панк из Острова (46.28). В группе 1959-1968 г. р. первое место завоевал еще один пскович из команды «Скобарь» Виктор Громов (40.02), второе время у Александра Ильина из Порхова (42.31), третье время у Валерия Чиркова из Идрицы (команда «Скобарь»). В старшей возрастной группе 1958 г. р. и старше победа также у представителя этой команды, первое место занял Виктор Сафронов (46.12), на втором месте великолучанин Иван Фомичев (46.39), на третьем пскович Михаил Кух (47.59).

У девушек 2001 г. р и моложе на дистанции в десять километров победила островичка Екатерина Глущенко (42.03). В группе 1989-2000 г. р. первенствовала Екатерина Фурдела из Пскова (команда «PRO SPORT) с результатом 46.06, второе место заняла Яна Евдокимова из Опочки (50.50), третий результат у Александры Тимофеевой из Идрицы (52.21). В возрастной группе 1979-1988 г. р. первое и третье места заняли представители псковской команды «PRO SPORT». Екатерина Никитина с результатом 40.02 заняла первое место, Виктория Яновская, пробежав 10 километров за 51.10, стала бронзовым призером соревнований, между ними вклинилась островичка Снежана Иванова, ставшая серебряным призером пробега с результатом 51.06.

Абсолютной победительницей пробега среди женщин стала Екатерина Никитина (Псков), второе место у Екатерины Глущенко (Остров), третье место у Екатерины Фурдела (Псков). У мужчин абсолютным победителем соревнований признан Сергей Макаревич (Невель), второй результат у Ивана Никитина (Псков), третий результат у Алексея Пикалова (Псков). В общекомандном зачете на 10-километровке победила команда областного центра, второе место заняли легкоатлеты из Опочки, третьей стала команда из Острова. 

Все победители и призеры соревнований были отмечены грамотами и медалями, а победители пробега и призами. Почетную награду, медаль организаторы также вручили постоянному участнику соревнований, не пропустившему ни одного старта, островичу Александру Морякову.

Теги: #бег
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей