Новости партнеров
Спорт

Студенты ПсковГУ состязаются в ГТО в Белгороде

11.12.2018 16:38|ПсковКомментариев: 1

С 10 по 14 декабря в городе Белгород проходит заключительный Всероссийский этап молодежного проекта по пропаганде и вовлечению студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО «От студзачета к знаку отличия ГТО». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре спортивной подготовки, Псковскую область на проекте представляет команда Псковского государственного университета в составе Ильи Миронова, Софии Егоровой, Анастасии Беляевой, Ольги Пикаловой и Анастасии Коршуновой.

Участникам соревнований предстоит выполнить такие нормативы ВФСК ГТО как: стрельба из пневматической винтовки, плавание, наклон вперед стоя, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, подтягивания на высокой перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, длинные и короткие бега.

Псковские спортсмены успешно готовились под руководством тренера Лидии Ильиной и регионального представителя Псковской области Анны Никитиной. На региональном этапе ребята уже показали свои способности, выполнив нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия. 

Теги: #гто
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей