Новости партнеров
Спорт

В Пскове прошли соревнования по гребле-индор на кубок главы города

15.12.2018 18:00|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 15 декабря, в Псковской инженерно-лингвистической гимназии прошли соревнования по гребле-индор - на симуляторе-тренажере, имитирующем академическую греблю, на кубок главы города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в состязаниях приняли участие спортсмены из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова и Дедовичей в возрасте от 9 до 22 лет и отдельная категория ветеранов.

Участников соревнования поприветствовал заместитель главы муниципалитета Владимир Воробьев. Он подчеркнул, что Псков в качестве стартовой площадки для соревнований школьников-гребцов выбран неслучайно, традиции гребного спорта на псковской земле имеют прочные и глубокие корни, воспитанники псковской гребной школы становились победителями соревнований многих уровней, в том числе призёрами Олимпийских игр. Владимир Воробьев пожелал  спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений.

В качестве почетного гостя на соревнованиях присутствовала заслуженный мастер спорта по академической гребле, трехкратная чемпионка мира, серебряный и бронзовый призер XXII летних Олимпийских игр в городе Москве Нина Черемисина.

Также спортсменов пришли поддержать юные гимнастки псковской спортивной школы «Гармония».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 46 человек
Лента новостей