Новости партнеров
Спорт

Псковский шахматист вошел в топ-5 по итогам турнира в Эстонии

30.12.2018 13:03|ПсковКомментариев: 12

Пскович Григорий Шаранков занял 5 место в шахматном кубке, посвященном 100-летию Эстонской Республики. Как сообщил Псковской Ленте Новостей сам спортсмен, этот турнир проходил в течение 2018 года и завершился 29 декабря. 

Всего в Кубке, который состоял из 29 турниров, в общей сложности приняли участие 946 спортсменов из 10 стран. Отборочные соревнования проходили в разных городах Эстонии. Соревнования включали турниры с различными контролями времени на партию: от 3 минут до 1,5 часов. В каждом турнире была очень упорная борьба с большим количеством участников.

«Кубок стал для меня настоящим шахматным марафоном. Я принял участие в 23 турнирах, и для этого мне пришлось проехать почти 7000 километров! Система начисления кубковых очков стимулировала не только играть хорошо, так как в зачет шли 10 лучших турниров, но и играть часто - за что давались дополнительные баллы. Наиболее запомнился турнир по блицу (3 минуты на партию) который проходил в одном из парков Таллина, собравший 300 участников», - поделился своими впечатлениями Шаранков. 

Добавим, первые три места по итогам года заняли международные гроссмейстеры- Максим Туров (Россия), Игорь Швырев и Александр Володин (Эстония).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей