Пскович стал победителем первенства по боксу в Череповце

11.02.2019 12:53|ПсковКомментариев: 1

В Череповце завершилось первенство Северо-Западного Федерального округа РФ по боксу среди юношей 2003 - 2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Республик Коми и Карелии, Псковской, Новгородской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Калининградской областей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, сборную команду под руководством тренеров Вячеслава и Александра Ярулиных, Вадима Голика, Николая Юринова, Виктора Зенкова, Сергея Костюченкова представляли семь спортсменов из Пскова, Великих Лук и Пустошки. Победители соревнований получали право представлять округ на чемпионате России.

По итогам выступлений в первенстве в своей весовой категории до 63 кг первое место занял Вадим Иванов из Пскова. Вторые места в категориях 60 и 54 кг  заняли Григорий Зубков из Пскова и великолучанин Иван Колядов. Третью ступень пьедестала в своих весовых категориях заняли Андрей Булаев и Денис Пузыня из Пустошки.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Северо-Западного федерального округа. Победой на соревнованиях в Череповце пскович Вадим Иванов обеспечил себе право участвовать в финале первенства России по боксу, которое пройдет в Анапе с 14 по 22 марта.