Новости партнеров
Спорт

Павел Колобков поддержал предложения Михаила Ведерникова о совершенствовании спортивной инфраструктуры региона

21.02.2019 09:34|ПсковКомментариев: 10

Развитие спортивной инфраструктуры на территории Псковской области обсудили губернатор региона Михаил Ведерников и министр спорта Российской Федерации Павел Колобков на рабочей встрече в среду, 20 февраля, в Москве. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Михаил Ведерников проинформировал Павла Колобкова о ходе реконструкции стадиона «Машиностроитель», который станет одной из площадок 39-х международных Ганзейских дней нового времени, и обратился к министру за содействием в обеспечении дальнейшего финансирования. К началу масштабного события планируется реконструировать трибуны, футбольное поле и входные группы.

Также Михаил Ведерников представил Павлу Колобкову концепцию гуманитарно-культурно-спортивного центра, который администрация планирует построить совместно с Псковской епархией. В нем будут созданы условия для занятий базовых видов спорта в Псковском регионе. Министр спорта концепцию одобрил и пообещал оказать содействие региону в реализации этого важного не только для Псковской области, но и всего Северо-Западного округа проекта.

Кроме того, руководитель региона и глава Минспорта обсудили создание в Пскове центра гимнастики имени Алексея Немова и договорились о продолжении совместной работы по совершенствованию спортивных объектов для увеличения охвата населения занятиями физкультурой и спортом в целях исполнения поставленных президентом РФ задач. Вопрос ремонта и дальнейшего использования спортивного центра «Юность» решено проработать дополнительно с федерациями биатлона и лыжных гонок России.


По окончании встречи Павел Колобков отметил внимание руководства Псковской области и лично губернатора к развитию спорта. Михаил Ведерников в свою очередь поблагодарил министерство спорта и Павла Колобкова за продуктивное взаимодействие и поддержку важных для региона проектов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей