Новости партнеров
Спорт

Псковские студенты и школьники приняли участие в кубке ректора по плаванию 

21.02.2019 14:56|ПсковКомментариев: 0

Турнир по плаванию на Кубок ректора Псковского государственного университета состоялся 21 февраля в Пскове. Спортивное мероприятие было организовано в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», работу которого в регионе курирует заместитель секретаря регионального отделения Юрий Сорокин.

В бассейне ПсковГУ собралось около 60 пловцов. Состязания проходили в двух группах: среди учащихся колледжей и учеников 10-11-х классов школ Пскова и Псковского района,  среди студентов, аспирантов и преподавателей ПсковГУ. Они боролись за первенство на дистанции 50 метров вольным стилем. Также в программу соревнований вошли смешанная и комбинированная эстафеты.

Всех присутствующих поприветствовал руководитель псковского штаба «Молодой Гвардии Единой России» Андрей Моргунов. Он пожелал спортсменам честной спортивной борьбы, победного настроя и удачи.

Соревнования, которые уже стали традиционными, прошли в бассейне «Универсант», возведенном более 6 лет назад по программе «Единой России». «В течение трех лет мы проводили здесь  соревнования только для студентов. А потом появился проект «Детский спорт», и при поддержке Юрия Юрьевича Сорокина мы привлекли к участию в турнире школьников, - сказал председатель общественного  совета партпроекта Алексей Никитин. – Пользу спорта сложно переоценить. В здоровом теле - здоровый дух».

Победители и призеры получили награды разного достоинства и подарки от партийного проекта «Детский спорт».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей