Новости партнеров
Спорт

Российские фигуристы завоевали пятую медаль на чемпионате мира

23.03.2019 12:27|ПсковКомментариев: 0

Российские фигуристы Виктория Синицына и Никита Кацалапов завоевали «серебро» в соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате мира в Сайтаме. Эта награда стала пятой в копилке российской сборной на ЧМ в Японии, сообщает 23 марта РБК.


Фото из Instgaram «Спорт-Экспресс»

Соревнования танцевальных дуэтов на чемпионата мира по фигурному катанию в японской Сайтаме завершились победой французов Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона, защитивших свой прошлогодний титул. В ходе турнира они побили все три мировых рекорда, получив в ритм-танце 88,42 балла, в произвольной - 134,23, в сумме - 222,65.

Прежние достижения также принадлежали Пападакис и Сизерона, ставшим четырехкратными чемпионами мира. В январе в Минске они победили на чемпионате Европы, установив три мировых рекорда - в ритм-танце (84,79 балла), произвольной программе (133,19) и в сумме (217,98).

Виктория Синицына и Никита Кацалапов стали вторыми и в ритм-танце, и в произвольной программе, получив в сумме от судей 211,76 балла. Третьими стали серебряные призеры предыдущего чемпионата мира американцы Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью (210,40). Россияне Александра Степанова и Иван Букин, после ритм-танце занимавшие третье место, опустились на четвертую позицию (208,52).

Накануне чемпионкой мира стала действующая чемпионка мира россиянка Алина Загитова. Второе место заняла Элизабет Турсынбаева из Казахстана, также, как и Загитова, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе. Бронзу завоевала двукратная чемпионка мира россиянка Евгения Медведева, которая перед началом сезона уехала от Тутберидзе к канадскому тренеру Брайану Орсеру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей