Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках пройдут межмуниципальные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья»

05.12.2019 15:43|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках 7 декабря пройдут межмуниципальные соревнования среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, ежегодно в Псковской области в три этапа проходят соревнования спортивных семей; первый этап городской, второй - межмуниципальный и третий - финальный. Область поделена на 5 зон. В каждой зоне формируется группа по территориальному принципу, включающая в себя 5-6 городов и районов. В городском и межмуниципальном этапах участвует не ограниченное количество семей. В финальный этап выходит только три семьи, занявшие 1-3 места в межмуниципальных соревнованиях.

Команда семьи состоит из трех человек - папы, мамы и ребёнка в возрасте 9-10 лет.

В программу соревнований входит: представление каждой семьи (имя и девиз), разминка, включающая в себя упражнения в движении (шагом и бегом), комплекс общеразвивающих упражнений. После этого каждая команда выполняет 10-12 заданий на скорость, ловкость, координацию, силу, скоростно-силовые качества и умения в различных игровых видах спорта.

Вот и в этом году комитет по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки 16 ноября провел первый этап этих соревнований: первенство города Великие Луки среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья» в Доме спорта СШОР «Экспресс». В них участвовало 10 семей. В результате пять семей, показавших лучший результат, примут участие в межмуниципальных соревнованиях, которые пройдут 7 декабря в 10.00 в СОК «Стрелец» (ул.Ботвина, д. 4).

В межмуниципальном этапе планируется выступление 13-ти семей из: города Великие Луки (5 семей), Великолукского района (1 семья), Куньинского района, (5 семей), Локнянского района (1 семья) и Усвятского района (1 семья). Соревнования проводит комитет по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки при поддержке комитета по спорту Псковской области и туристической компании «Oles tour», которая оказывает спонсорскую помощь в награждении победителей и призёров: 1 место – сертификат компании на 3000 руб., который можно использовать при выборе любого путешествия, 2 место – три фирменные кружки компании и 3 место – сладкий приз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей