Новости партнеров
Спорт

Турниры, бесплатные катания и фото с чемпионами - в псковском Ледовом дворце отметят Всероссийский день зимних видов спорта. РАСПИСАНИЕ

04.02.2020 12:18|ПсковКомментариев: 0

В псковском Ледовом дворце отметят Всероссийский день зимних видов спорта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, спортивные мероприятия, посвященные празднику, пройдут 8 февраля. Для всех желающих Ледовый дворец откроет двери в полдень - состоится парад открытия. После чего, в 12.30, начнутся показательные выступления фигуристов. Об этом на пресс-конференции, посвященные памятной дате, сообщила председатель Федерации фигурного катания Юлия Зайцева.

«Тренеры по фигурному катанию представят своих воспитанников. Девочки покажут общие номера, групповые танцы, также - выступят индивидуально. Выступят с номерами, с которыми представляют Псковскую область, - отметила Юлия Зайцева. - Поэтому ждем и всех любителей фигурного катания. День зимних видов спорта - это будет самый масштабный спортивный праздник, который у нас когда-либо проводился».

Другой участник пресс-конференции - председатель Федерации хоккея Псковской области Игорь Бортников - добавил, что среди мероприятий будет и турнир по хоккею, в котором поучаствует двукратный чемпион мира по хоккею Николай Жердев. Начало - в 16.15.

«Это будет матч звезд псковского хоккея. Инициатива проводить такую игру появилась еще в 2015 году. Это будет матч двух сборных. Одна - на базе первого дивизиона. Другая - на базе 2 и 3 дивизионов. В состав одной из сборных и войдет Николай Жердев. Матч обещает быть интересным, поэтому ждем больше болельщиков», - поделился Игорь Бортников.

Также он добавил, что в 13.45 начнется мастер-класс Николая Жердева. Со слов еще одного участника пресс-конференции, президента Олимпийского Совета Псковской области Светланы Семеновой, в Ледовом дворце в этот Всероссийский день зимних видов спорта проведут турниры по шахматам, настольному теннису, брейк-дансу.

«Помимо соревновательной части, гости мероприятия смогут посетить музей спорта, где будут представлены различные экспозиции, много кубков медалей по хоккею, легкой атлетики и гребному спорту, - добавила Светлана Семенова. - Кроме того, будет фотосессия с чемпионами Олимпийских игр и чемпионами мира по летним видам спорта. Можно будет даже сфотографироваться с факелом, в котором Олимпийский огонь несли по Пскову, на Зимнюю Олимпиаду в Сочи».

Наличие в программе не только зимних видов спорта объяснил 4-й участник пресс-конференции, руководитель Ледового дворца Иван Штылин: «Мы решили провести и другие мероприятия, чтобы в этот день спортом заинтересовались как можно больше жителей. Будет даже воркаут. Будут открыты площадки ГТО. И все, кто попробует сдать ГТО - получат возможность бесплатно посетить каток. Направляем мероприятие на то, чтобы выполнять цели, поставленные президентом: увеличить число тех, кто занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Предлагаем общественным организациям, спортивным клубам бесплатно провести свои мероприятия».

Также участники пресс-конференции добавили, что Всероссийский день зимних видов спорта отметят и на территории спорткомплекса в Великих Луках. Но там большинство мероприятий будет - по хоккею. Сам же Всероссийский день зимних видов спорта проводится в 6-й раз: начало положила Зимняя Олимпиада в Сочи.

Расписание мероприятий, которые 8 февраля пройдут в Ледовом дворце:

07.00 - 08.00 - тренировка ХК «Дружина»;
08.15 - 09.30 - секция фигурного катания ТГ-1, ТГ-2, ТГ-3, ТГ-4;
09.45 - 10.45 - секция хоккея НП-2, ТГ-1/3;
Матчевая встреча по хоккею среди команд 2011 - 2012 годов рождения:
11.00 - 12.00 - «Торнадо» (Псков) - «Экспресс» (Великие Луки);
12.00 - 12.30 - открытие Дня зимних видов спорта;
12.30 - 13.30 - показательные выступления фигуристов;
13.45 - 14.45 - мастер-класс двукратного чемпиона мира по хоккею Николая Жердева;
Матчевая встреча по хоккею среди команд 2011 - 2012 годов рождения:
15.00 - 16.00 - «Торнадо» (Псков) - «Экспресс» (Великие Луки);
16.15 - 17.45 - матч «Звезд Псковского хоккея»;
18.00 - 19.00 - массовое катание;
19.15 - 20.15 - массовое катание;
20.30 - 21.30 - массовое катание;
21.45 - 22.45 - ночное массовое катание;
23.00 - 00.00 - тренировочное занятие по хоккею группой до 30 человек с предоставлением раздевалки (взрослые и дети с 14 лет).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей