Новости партнеров
Спорт

Первый пилот подал заявку на участие в 25-й встрече воздухоплавателей в Великих Луках

17.02.2020 20:18|ПсковКомментариев: 0

Дмитрий Жохов стал первым пилотом аэростата, который подал заявку на участие в соревнованиях по воздухоплаванию в Великих Луках в этом году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре 25-й встречи воздухоплавателей, Дмитрий Жохов является одним из самых молодых представителей воздухоплавательного спорта.

Сам пилот отметил, что «это уже становится доброй традицией, я открываю первым список заявок на Встречу в четвертый раз».

«Ни для кого не секрет, что мой отец тоже занимается воздухоплавательным спортом, аж с 2004 года. Я, будучи ребенком, занимался и каратэ, и футболом, но пример отца оказался заразительным, и в 2014 году я получил пилотское удостоверение. И с тех пор воздухоплавательный спорт стал неотъемлемой частью моей жизни. В прошлом году я завоевал Кубок России и возглавил российский рейтинг пилотов, прервав многолетнее лидерство Сергея Латыпова, но сохранив первую строчку за АэроНаТЦ, производителем лучших спортивных оболочек в России. Сейчас я вхожу в состав сборной России, готовлюсь к моему первому взрослому чемпионату мира, который пройдёт в Словении в сентябре. В планах провести активный летний спортивный сезон в России, чтобы в полной боеготовности подойти к международной осени», - рассказал Дмитрий о себе.

Как сообщалось, 25-я встреча воздухоплавателей в городе на Ловати запланирована на 11 - 17 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей