Новости партнеров
Спорт

У властей Пскова нет нареканий к исполнительской дисциплине подрядчика по реконструкции стадиона «Машиностроитель»

08.04.2020 17:22|ПсковКомментариев: 0

У властей Пскова нет больших нареканий к исполнительской дисциплине подрядчика, работающего на реконструкции стадиона «Машиностроитель». Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове и. п. главы администрации города Пскова Александр Коновалов.

Напомним, сроки завершения работ неоднократно переносились в силу разных причин. «На текущий момент есть контрактный срок - 1 августа текущего года, - пояснил гость студии. - На прошлой неделе в связи с ограничениями, введенными из-за коронавируса, возник дефицит стройматериалов. На этой неделе эта история позитивно закончилась. График, который есть, устраивает наш технадзор, и надеюсь, к 1 августа мы сможем посмотреть на то, что так долго анонсируется».

«Сейчас больших нареканий к исполнительской дисциплине подрядчика и к качеству работ нет. Все, кто проезжает мимо стадиона, видит, что построено административное здание (ведутся внутренние отделочные работы), на одной из трибун смонтирован «козырек». Сейчас тот момент, когда, держа руку на пульсе, можно сказать, что работа идет»,- констатировал Александр Коновалов.

Напомним, что в прошлом году власти и подрядчик столкнулись с финансовой сложностью. «По бюджетному законодательству недоосвоенные средства в конце года возвращаются в бюджет. 290 млн рублей, ушедшие в прошлом году в федеральный бюджет, уже появились в электронном бюджете, и сейчас идет стадия подписания соглашения региона и Минспорта. После того, оно будет подписано, подрядчик сможет получить эти средства в виде оплаты запроцентованных работ», - пояснил Александр Коновалов.

Добавим также, с его слов, что в настоящее время ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации на строительство второй очереди стадиона. «Она должна пройти экспертизу, получить «цифру», и когда документы будут готовы, регион будет ходатайствовать о выделении денег из федерального бюджета», - резюмировал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей