Новости партнеров
Спорт

Псковские легкоатлеты вошли в число лучших на чемпионате России

14.09.2020 14:30|ПсковКомментариев: 0

Псковские легкоатлеты вошли в число лучших на чемпионате России, который прошел в Челябинске. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области. 

В Челябинске завершился 101-й чемпионат России по легкой атлетике. В рамках соревнования медали разыгрывались в чемпионате и первенстве страны для спортсменов до 23 лет.

«Псковские спортсмены, воспитанники Центра спортивной подготовки Псковской области Константин и Филипп Шабановы, Наталья Спиридонова и Евгений Караваев блестяще выступили на чемпионате страны», - отметили в учреждении. 

В барьерном спринте на 110 метров Константин и Филипп Шабановы заняли две трети подиума, уступив только первое место рекордсмену страны Сергею Шубенкову, как и неделей ранее на Кубке страны в Брянске. Удержать Шубенкова на внутренней арене оказалось невозможно.

Юниоры Спиридонова и Караваев по традиции выступили в прыжковых секторах. После успешных для себя юниорских первенств округа и России до 20 лет все в том же Брянске, Караваев и Спиридонова, которым менее 20 лет, дебютировали на главном легкоатлетическом турнире России во взрослой сетке. Причем Наталья Спиридонова выступила в двух дисциплинах.

Евгений Караваев достойно исполнил прыжок в длину. Его результат стал 10-м среди взрослых: он самый юный в топ-10, ему 19 лет, остальным от 23 до 33 лет. Спиридонова также выступила в прыжке в длину, зарекомендовала себя и пробилась в сборную страны. Она стала 12-й в России среди женщин, опять же моложе нее в итоговой таблице спортсменок не оказалось, а позади остались в том числе и опытные прыгуньи.

«Но главное испытание Наталью Спиридонову ожидало в ее коронной дисциплине - прыжок в высоту. На чемпионате среди женщин ей предстояло противостоять Олимпийской чемпионке Анне Чичеровой и чемпионке мира Марии Ласицкене, а также остальным топовым прыгуньям, среди которых мастер-международник Кристина Королева и партнер Спиридоновой по юниорской сборной Аделина Халикова. Спиридонова в итоге смогла закрепиться в 10, и взяв высоту в 182 см поделила 7-8 места с опытной Александрой Ярышкиной, двукратной бронзовой медалисткой России», - прокомментировали в Центре спортивной подготовки. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей