Новости партнеров
Спорт

Ирина Роднина выступила против присвоения спортсменам звания Героя России

04.11.2020 21:23|ПсковКомментариев: 9

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина выступила против присвоения спортсменам звания Героя России. Свое мнение на этот счет она высказала в ответ на предложение депутата Госдумы Гаджимурада Омарова присвоить звание Героя России российскому бойцу смешанного стиля (MMA) Хабибу Нурмагомедову, пишет «Спорт-Экспресс».

Роднина выразила мнение, что данная награда вовсе не должна присуждаться спортсменам. «Я считаю, что это, наверное, не награда для спортсменов». Она полагает, что это звание нужно присуждать «людям, которые совершают какой-то подвиг». «Он профессиональный спортсмен, показал свою работу. Это работа, как у любого спортсмена-профессионала. Не знаю, я как-то к этому не готова. Как решат, так решат. Но ничего героического в его действиях не увидела», - отметила Ирина Роднина.

Кроме того, чемпионка напомнила, что в последний раз звание присуждалось еще при президенте России Борисе Ельцине (олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Ларисе Лазутиной).

Напомним, 24 октября Хабиб Нурмагомедов победил американца Джастина Гейджи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), удержав пояс чемпиона промоушена в легком весе. После поединка он объявил об уходе из спорта. Боец отметил, что теперь ему придется искать себя в новом качестве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей