Новости партнеров
Спорт

Псковичей приглашают к участию в забеге в рамках проекта «Зеленый Марафон»

28.05.2021 15:16|ПсковКомментариев: 0

Продолжается регистрация на традиционный забег Сбера в рамках проекта «Зеленый Марафон». Забег состоится 5 июня — во всемирный день охраны окружающей среды. Список городов и условия участия размещены на сайте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка. 

В Пскове забег состоится в рамках онлайн-проекта «Зеленый Марафон». Сбер запустил одноименное мобильное приложение, в котором доступна регистрация для онлайн участников до 5 июня, а также вся информация о проекте.

Для псковичей, которые примут участие в онлайн забеге с помощью мобильного приложения, при предъявлении подтверждения пробежки с дистанцией более 1 км предусмотрено вручение эко-сувениров 5 июня в период с 11.00 до 15.00 по адресу: город Псков, Сквер 60-летия Октября (в районе улицы Конной, Рижского проспекта и улицы Максима Горького).

Скачать мобильное приложение можно по ссылке, а также в App Store и Google Play.

«Для полноценной жизни человеку нужны здоровая еда, чистая вода и свежий воздух. В течение всей жизни мы расходуем ресурсы планеты, не замечая масштабов своего потребления. Мера скорости и разрушительности воздействия человека на окружающую среду называется экологическим следом. Единица измерения — глобальный гектар. Экослед человечества в 1,6 раза превышает возможности планеты. Любой из нас в силах внести свой вклад в решение этой проблемы, именно поэтому "Зеленый Марафон" проходит в этом году под девизом "Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?"» - анонсируют мероприятие организаторы.

В рамках «Зеленого Марафона» Сбер вместе с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и движением «ЭКА» высадит 180 000 саженцев в честь 180-летия Сбербанка. Эта акция организована в поддержку проекта «Российский южный лесной пояс» по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России — от Ростовской области до Республики Бурятия.

Каждый может поддержать эту акцию, участвуя в «Зеленом Марафоне» и его экологических инициативах:

  • в Пскове, приняв участие в экологические проекте по озеленению сквера 60-летия Октября (в районе улицы Конной, Рижского проспекта и улицы Максима Горького) 5 июня в 12.00
  • пожертвовав средства на экологические проекты на портале СберВместе
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей