Россия выиграла первую медаль на Олимпиаде в Токио

24.07.2021 09:41|ПсковКомментариев: 0

Российская спортсменка Анастасия Галашина завоевала первую медаль для сборной России на Олимпийских играх в Токио, выиграв серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Как отмечает РИА Новости, Галашина набрала 251,1 балла и уступила в финале китаянке Цянь Ян (251,8), которая установила олимпийский рекорд. Бронзовым призером стала представительница Швейцарии Нина Кристен (230,6). Это был первый разыгранный комплект наград на ОИ-2020.

Галашиной 24 года, в мае спортсменка вместе с Юлией Зыковой и Юлией Каримовой победила в командных соревнованиях на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе в хорватском Осиеке.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?