Новости партнеров
Спорт

Площадку для сдачи норм ГТО откроют в Великих Луках

30.07.2021 16:51|ПсковКомментариев: 0

Площадку для сдачи норм ГТО откроют на территории школы №5 в Великих Луках. Об этом сообщил глава города Николай Козловский в своем Instagram-аккаунте.

«На территории школы №5 в Великих Луках в рамках популяризации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО будет открыта современная спортивная площадка для занятий и сдачи норм ГТО, - рассказал он. - Площадка предназначена для организации тестирования населения в соответствии с требованиями всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". На данной площадке будет размещено специализированное спортивно-технологическое оборудование для организации тестирования по ГТО».

Уже подготовлено основание для установки площадки, начался монтаж современного и безопасного оборудования. Глава города выразил уверенность, что эта площадка станет популярным среди великолучан местом для освоения комплекса ГТО и для занятий спортом.

«Для обеспечения доступа жителей города на данную площадку во внеурочное время администрацией города будет направлено письмо руководству школы №5. Важно, что строительство данной площадки не только будет способствовать популяризации комплекса "Готов к труду и обороне" среди великолучан и даст возможность заниматься спортом на современных тренажерах жителям близлежащих домов, но и в целом улучшит доступность добротных оборудованных спортивных площадок для жителей нашего города», - резюмировал Николай Козловский.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей