Новости партнеров
Спорт

Псковский детский фонд ищет партнеров в футбольные проекты

28.10.2021 21:20|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное отделения Российского детского фонда продолжает реализацию двух футбольных проектов, получивших грантовую поддержку: «Мяч дружбы» (реализуется при поддержке FIFA Foundation Community Programme) и «Мяч дружбы: укрепление семьи» (реализуется при поддержке БФ «CSS»). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе отделения детского фонда.

Оба проекта дополняют друг друга и позволяют вовлечь в занятия футболом и football3 детей из школ-интернатов и из общеобразовательных школ, расположенных в сельской местности.

Напомним, что football3 – это социальная разновидность футбола, основанная на трех главных компонентах: предматчевое обсуждение, где дети сами выбирают правила, сам матч и послематчевое обсуждение, где дети сами анализирую прошедший матч и делают выводы.

«Уже на протяжении четырех лет активное участие в тренировках принимают воспитанники девяти интернатных учреждений из Красногородского, Опочецкого, Пушкиногорского, Великолукского, Печорского и Порховского районов. В новом учебном в общей сложности к футбольным тренировкам и занятиям по football3 привлечены около 400 детей», - рассказали в пресс-службе.

С этого учебного года футбольный проект детского фонда расширился за счет включения в занятия по football3 учеников сельских школ. Так, к проекту «Мяч дружбы: укрепление семьи» присоединились Качановская средняя школа (Палкинский район), Добручинская средняя школа (Гдовский район), Идрицкая средняя школа (Себежский район), Тямшанская средняя школа (Псковский р-н), ЦСО №2 (Пыталовский район). За учебный год в занятия по football3 планируется вовлечь не менее 500 детей.

Помимо этого, в рамках проектов запланированы множественные футбольные мастер-классы, товарищеские матчи, футбольный кубок и турнир «Маленькие сердца»; обеспечение детей спортивной формой, а учреждений – спортивным инвентарём.

Сейчас команда сотрудников и волонтеров Детского фонда ведет активный поиск партнеров для успешной реализации футбольных проектов. К сотрудничеству приглашаются спортсмены, футболисты, готовые на безвозмездной основе провести выездные мастер-классы для участников проекта; фирмы и компании, готовые пожертвовать спортивный инвентарь или экипировку для более продуктивных тренировок детей.

«Мы будем рады сотрудничеству на благо юных футболистов области! Если вы готовы помочь, напишите нам на почту: child1988@yandex.ru, в социальных сетях: https://vk.com/pskov_childfond или звоните по номерам телефонов: 73-58-80, 8-911-365-70-05, 8-911-399-82-12», - добавили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей