Новости партнеров
Спорт

Стали известны итоги чемпионата и первенства СЗФО по джиу-джитсу

25.11.2021 10:32|ПсковКомментариев: 1

Первый чемпионат среди мужчин и женщин, а также первенство Северо-Западного округа по джиу-джитсу прошли в Пскове 20-21 ноября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный тренер Псковской области по джиу-джитсу Федор Шумейко.

Среди участников первенства 12-13 лет победителями и призерами стали:

Девочки:

  • Божанова Мария — 3 место (весовая категория 36 килограмм)
  • Теленкова Валерия — 1 место (весовая категория 40 килограмм)
  • Изотова Ксения — 1 место (весовая категория 48 килограмм)
  • Лапина Ксения — 1 место (весовая категория 52 килограмма)

Юноши:

  • Базунцев Дмитрий — 1 место (весовая категория 30 килограмм)
  • Пелевин Илья — 3 место (весовая категория 30 килограмм)
  • Назаров Тимур — 2 место (весовая категория 34 килограмма)
  • Довлатов Азам — 3 место (весовая категория 34 килограмма)
  • Зубков Тимофей — 1 место (весовая категория 38 килограмм)
  • Шмидт Александр — 3 место (весовая категория 38 килограмм)
  • Антипов Даниил — 1 место (весовая категория 42 килограмма)
  • Бондаренко Владислав — 3 место (весовая категория 42 килограмма)
  • Бороздин Георгий — 3 место (весовая категория 42 килограмма)
  • Махорин Владислав — 1 место (весовая категория 46 килограмм)
  • Заяц Елисей — 1 место (весовая категория 50 килограмм)
  • Евтушенко А. - 3 место (весовая категория 55 килограмм)
  • Власов Вячеслав — 1 место (весовая категория 60 килограмм)
  • Фрис Павел — 1 место (весовая категория 66 килограмм)

В категории 14-15 лет отличились:

Юноши:

  • Миронов Максим — 3 место (весовая категория 50 килограмм)
  • Абдиев Мурад — 2 место (весовая категория 55 килограмм)
  • Савич Йозеф — 3 место (весовая категория 55 килограмм)
  • Величко Лев — 1 место (весовая категория 60 килограмм)
  • Раевский Дмитрий — 2 место (весовая категория 73 килограмма)

Девочки:

  • Кутузова Вероника — 1 место (весовая категория 44 килограмма)
  • Половинцева Анна — 1 место (весовая категория 48 килограмм)
  • Ребезова Анастасия — 1 место (весовая категория 54 килограмма)
  • Еливанова Евгения — 3 место (весовая категория 54 килограмма)
  • Холодова Варвара — 1 место (весовая категория 63 килограмма)

Также лучших определили среди юниоров 18-20 лет:

  • Егоров Антон — 1 место (весовая категория 56 килограмм)
  • Баринов Алексей — 3 место (весовая категория 56 килограмм)
  • Буйлов Ренат — 2 место (весовая категория 62 килограмма)
  • Стасюк Глеб — 3 место (весовая категория 62 килограмма)
  • Грачев Александр — 3 место (весовая категория 69 килограмм)
  • Титенок Даниил — 1 место (весовая категория 77 килограмм)

Среди юниоров 16-17 лет места распределились следующим образом:

  • Божанов Иван — 2 место (весовая категория 60 килограмм)
  • Васильев Даниил — 3 место (весовая категория 60 килограмм)
  • Сапрыкин Владислав — 1 место (весовая категория 66 килограмм)

Чемпионат СЗФО закончился с такими итогами:

  • Егоров Антон — 1 место (весовая категория 56 килограмм)
  • Баринов Алексей — 2 место (весовая категория 56 килограмм)
  • Кархалев Иван — 1 место (весовая категория 62 килограмма)
  • Спицын Александр — 2 место (весовая категория 62 килограмма)
  • Стасюк Глеб — 3 место (весовая категория 62 килограмма)
  • Ребезов Антон — 1 место (весовая категория 69 килограмм)
  • Литке Андрей — 2 место (весовая категория 69 килограмм)
  • Тарасов Джамбулат — 3 место (весовая категория 69 килограмм)
  • Молчанов Вадим — 1 место (весовая категория 77 килограмм)
  • Титенок Даниил — 3 место (весовая категория 77 килограмм)
  • Удодов Дмитрий — 3 место (весовая категория 77 килограмм)
  • Васильев Василий — 2 место (весовая категория 85 килограмм)
  • Лапин Андрей — 3 место (весовая категория 85 килограмм)
  • Шавин Александр — 3 место (весовая категория 85 килограмм)
  • Бондаренко Сергей — 1 место (весовая категория 94 килограмма)
  • Наврузбеков Роберт — 3 место (весовая категория 94 килограмма)
  • Кольцов Михаил — 1 место (весовая категория 94 килограмма)
  • Булах Дмитрий — 2 место (весовая категория 94 килограмма)
  • Фалилеев Павел — 3 место (весовая категория 94 килограмма)

Абсолютная категория:

  • Ребезов Антон — 1 место
  • Башкиров Даниил — 2 место
  • Фалилеев Павел — 3 место

Женщины:

  • Лапина Надежда — 2 место (весовая категория 63 килограмма)
  • Никифорова Дарья — 3 место (весовая категория 63 килограмма)

Абсолютная категория:

  • Шумейко Анна — 1 место

Напомним, всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из шести регионов: Псковской, Новгородской, Калининградской, Вологодской, Архангельской областей и Республики Карелия. Около 170 участников от 12 лет и старше боролись в трех разделах джиу-джитсу.

Псковская область принесла в копилку большое количество медалей и в командном зачете стала победительницей в разделе не-ваза. Регион на турнире представляли спортсмены из Пскова, Острова, Печор, Великих Лук и Пыталово.

Главный тренер Псковской области по джиу-джитсу Федор Шумейко отметил, что все финалисты в своих весовых категориях завоевали путевку на первенство и чемпионат России, которые пройдут в январе будущего года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Должно ли государство бороться с антиваксерами и их пропагандой?
В опросе приняло участие 820 человек

Коронавирус

Лента новостей