Новости партнеров
Спорт

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию стартовали в Гдовском районе

21.05.2022 10:00|ПсковКомментариев: 0

В деревне Залахтовье Гдовского района во второй раз проходит региональный этап Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут — 2022». Об этом сообщает газета «Гдовская заря».

Фото: газета «Гдовская заря»

Сегодня, 21 мая, с 10.00 до 13.00 здесь развернули спортивный городок. Ориентир — часовня, а далее будет поворот на залив. Приметный контрольный пункт виден с дороги. Ожидается, что мероприятие соберет более 400 спортсменов из разных уголков Псковской области.

«По масштабу "Российский Азимут" можно приравнять к таким всероссийским соревнованиям, как "Кросс наций", "Лыжня России". Мы рады вновь принимать этот праздник спорта на Гдовщине», — отметила куратор спортивного события Анна Мерцалова.

Взрослым предстоит пройти 20 «точек» по своей дистанции и показать наилучшее время. В этом году отметка на контрольных пунктах будет доверена технике — электронным чипам, которые будут фиксировать время каждого спортсмена. Ранее прохождение контрольного поста отмечается фломастером.

Дети до 10 лет могут пройти дистанцию в сопровождении родителей. Для того, чтобы юные спортсмены не сбились с пути к контрольным пунктам их направят флажки.

Подарком для спортсменов и участников станет концерт артистов Центра досуга и культуры города Гдова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей