Новости партнеров
Спорт

Соревнования по скандинавской ходьбе прошли в Псковском районе

23.05.2022 21:35|ПсковКомментариев: 0

День здоровья прошел в рамках проекта «Старшее поколение» в Псковском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии «Единая Россия», мероприятие приурочили к 95-летию образования Псковского района.

Фото: Псковское отделение партии «Единая Россия»

«День здоровья собрал более 70 жителей Псковского района серебряного и юного возраста на новом стадионе Моглинской средней школы. Начался спортивный праздник с разминки, в которой приняли участие все присутствующие. А затем на спортивном поле все представили свои команды, дружно выкрикивая название, девиз и исполняя песни под аккордеон», – говорится в сообщении.

После чего начались сами соревнования: скандинавская ходьба, упражнения с мячом и другим инвентарем. Все семь команд получили от «Единой России» подарки, зонтики и торты к чаю.

Победителем стала команда Карамышевской волости, второе место у Торошинской волости, третье заняли активные пенсионеры Писковичской волости.

«Приятно видеть сегодня много людей на Дне здоровья, сплоченные команды, которые так старательно соревновались. Все сегодня победители. И я рада всех поздравить», - отметила управляющий отделением Пенсионного Фонда РФ Наталья Мельникова и добавила, что в рамках партийного проекта реализуется много мероприятий: шахматные турниры, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и другие, в которых активно принимают участие люди серебряного возраста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей