Псковские полицейские состязались в летнем служебном марафоне

23.05.2022 20:30|ПсковКомментариев: 0

Стали известны итоги традиционных соревнований по летнему служебному биатлону среди подразделений УМВД России по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

В этот раз на старт вышла 21 команда, в числе которых сотрудники различных подразделений полиции. В личном первенстве женщинам необходимо было преодолеть 1,5 километра, мужчинам - 3 километра. Помимо дистанции, участникам соревнований также нужно было пройти два огневых рубежа, поразить 10 выстрелами мишень с расстояния 20 метров. За каждый промах – штрафные секунды.

В результате первые три места заняли команды ОМВД России по городу Великие Луки, УКОН УМВД России по Псковской области, МО МВД России «Печорский». Лидером в личном зачете среди женщин стала Александра Анисенкова с результатом 11 минут 55 секунд, «серебро» завоевала Надежда Бочарова, а «бронза» досталась Маргарите Ефимовой. Всего в соревнованиях приняли участие 18 человек.

Трехкилометровую дистанцию в возрастной категории «старше 40 лет» преодолели 14 участников. Победу в забеге одержал Анатолий Лукин, его время на финише 15 минут 25 секунд. Второе место занял Дмитрий Колпаков, третье – Андрей Малинин. В категории «35-39 лет» самым быстрым оказался Игорь Дуцев, 3 километра он преодолел за 14 минут 26 секунд. Следом финишировал Сергей Гущин, а замкнул тройку сильнейших Владимир Гуменчук.

Самый многочисленный старт – возрастная категория «до 35 лет». Свою скорость и меткость в этом забеге продемонстрировали почти 40 мужчин. «Золото» досталось Александру Абрамову, его время – 14 минут 10 секунд, вторым стал Сергей Гаврилов, третьим – Олег Мартынов.

За достигнутые спортивные результаты победителей наградят переходящим кубком, дипломами и грамотами.

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?