Новости партнеров
Спорт

Почти 90 шахматистов приняли участие в турнире по быстрым шахматам в Пскове

04.07.2022 10:55|ПсковКомментариев: 0

Два турнира по быстрым шахматам и блицу прошли в рамках Международного фестиваля «Псков – 2022» с 2 по 3 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

Фото здесь и далее: Федерация шахмат Псковской области

В них приняли участие почти 90 шахматистов, представляющих шахматные федерации России, Финляндии и Украины. Соревнования прошли на базе Псковского кооперативного техникума.

Турнир обслуживала главная судейская коллегия в составе главного судьи, международного арбитра Дмитрия Шахова, спортивных судей первой категории, имеющих лицензию ФИДЕ, Александра Шпака и Андрея Лилейкина.

«В турнире по быстрым шахматам, который прошел с обсчетом международного шахматного рейтинга, победу в упорной борьбе одержал Ильяс Азимов из Санкт-Петербурга, набрав 7,5 очков из 9 возможных. Второе место занял юный шахматист из Санкт-Петербурга Юрий Ходько 2008 года рождения, который набрал 7 очков из 9 возможных. Третье место занял юный пскович Алексей Захаров, также 2007 года рождения, набрав 6,5 очков», – говорится в сообщении.

Медали и грамоты, а также девять специальных призов участникам турнира по быстрым шахматам вручил президент Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов.

Организаторами Международного шахматного фестиваля «Псков-2022» выступают комитеты по спорту и по образованию Псковской области, областная Федерация шахмат и Региональный центр шахматного образования и спорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей