Новости партнеров
Спорт

«Карате, что это такое?»: псковичей приглашают на занятия в школу боевых искусств

15.08.2022 09:40|ПсковКомментариев: 0

Спортивная федерация города Пскова и Школа боевых искусств «Будокан "АТЭМИ"» приглашают псковичей всех возрастов на занятия в секцию карате. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в спортивных учреждениях.

«Развитие физических качеств? Умение постоять за себя? Здоровый образ жизни? Отличный коллектив и новые друзья? Победы на соревнованиях? Незабываемые впечатления и новые возможности? Да, это все про карате!» - отметили в школе боевых искусств.

Встать в ряды спортсменов смогут как дети, так и взрослые, даже те, кто раньше был далек от карате и спорта.

Набор в секцию карате проходит по трем большим направлениям:

  • группа начального физического развития для детей от 3 до 5 лет;
  • спортивные группы карате для детей от 6 до 17 лет;
  • группы для взрослых старше 18 лет без опыта занятий боевыми искусствами.

Самых юных каратистов ожидают занятия общей физической подготовкой, растяжка, игровые тренировки и подводящие упражнения к виду спорта карате. Основной упор в этой группе делается на воспитание ребенка, привлечение его к занятиям физической культурой и спортом, дисциплине и уважении к старшим.

В спортивны группах карате, для детей от 6 до 17 лет, ребята с самых азов начинают занятие карате. В рамках тренировок спортсмены осваивают две дисциплины – это кумите (спортивный поединок) и ката (формальные комплексы упражнений). Именно по этим двум основным дисциплинам в дальнейшем они будут выступать на соревнованиях, которых, к слову в календаре Федерации достаточно много. Присутствуют, как домашние, так и выездные соревнования, в которых смогут выступают как новички, так и опытные спортсмены.

Помимо спортивного направления (соревнования, спортивные разряды и звания), карате является боевым искусством, в котором чтят традиции. В секции карате все сдают экзамены на пояса от белого до черного. Благодаря экзаменам, сами дети и их родители будут видеть прогресс занятий на тренировках. Пояса в карате являются своеобразными точкам контроля и стимулом для занятий детей.

Занятия в секциях карате начнутся уже 15 августа в спортивных залах клуба «Будокан "АТЭМИ"» по адресам:

  • улица Михайловская, 1 (клуб Карате «Будокан "АТЭМИ"»);
  • улица Юбилейная, 45 (фитнес клуб Dream Way);
  • улица Труда, 50а (ТЦ «Звездный»).

Помимо групп начального физического развития и спортивных групп, карате здесь смогут тренироваться и взрослые, у кого нет опыта занятий боевыми искусствами и спортом в целом. Занятия в группе 18+ будут направлены прежде всего на поддержание и укрепления здоровья граждан. Каждый, кто придет в эту группу, найдет что-то для себя: боевое искусство карате, физическая подготовка, растяжка, а также экзамены на пояса и соревнования. «Ведь начать заниматься никогда не поздно. Не играет никакой роли возраст, физическая форма и пол. Желание развиваться и двигаться вперед - это главное», - отметили в школе боевых искусств.

«В нашей секции карате ваш ждут интересные тренировки, соревнования, аттестация на пояса, летний лагерь и конечно, новые друзья и много эмоций!» - добавили в школе боевых искусств. 

Более подробную информацию можно получить в социальных сетях Федерации карате или по телефону +7 (911) 360-23-25 (руководитель Федерации, Антон Потебня).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей