Новости партнеров
Спорт

Великие Луки готовятся ко Дню физкультурника

28.07.2008 17:55|ПсковКомментариев: 0

9 августа в Великих Луках пройдет городское спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в 14.00 на летней эстраде начнутся соревнования по спортивному ориентированию, в это же время на площадке у музея А. Матросова – соревнования по стритболу. А на стадионе «Локомотив» пройдет первенство города по футболу – играют команды «Реостат» и «Сигма», начало также в 14.00. Часом позже на Летней эстраде запланированы состязания по шахматам, армрестлингу и подъему гири, а в 16.00 здесь же – по дартсу. После этого на эстраде состоится награждение победителей и концерт в честь Дня физкультурника.

9 и 10 августа в спорткомплексе «Строитель» будут проходить соревнования по настольному теннису, которые будут тоже приурочены к профессиональному празднику работников физкультуры и спорта.

На сегодняшний день в Великих Луках три стадиона, идет реконструкция стадиона «Экспресс», 36 спортивных зала, 3 бассейна, 2 стрелковых тира, стрельбище для стрельбы из лука, 20 площадок и начато строительство еще 10 пришкольных и 15 спортивных площадок в микрорайонах города. Работает 4 детско-юношеские спортивные школы, в которых занимается более 3 тысяч человек. Особую массовость приобрели такие виды спорта как футбол, баскетбол, велоспорт, борьба, спортивная гимнастика, стрельба из лука. С ребятами занимаются тренеры-профессионалы.

Достижения великолукских спортсменов известны далеко за пределами города и страны. В состав сборных команд России по различным видам спорта входят 14 человек. Велосипедистки Юлия Мартисова и Александра Бурченкова в 2008 году примут участие на Олимпийских играх в Пекине, Александр Гурбанов является Чемпионом Европы по пулевой стрельбе среди юниоров, Евгений Ячменев - серебряный призер чемпионата Европы по стрельбе из лука, Иван Макаров - бронзовый призер чемпионата Европы по велоспорту среди инвалидов по слуху.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей