Новости партнеров
Спорт

Школьный стадион и многофункциональная спортплощадка появятся в Невеле к середине сентября

29.07.2008 15:13|НевельКомментариев: 1

Школьный стадион и многофункциональная спортплощадка появятся в Невеле к середине сентября. Об этом сообщил сегодня журналистам и.о. первого заместителя главы Невельского района Олег Майоров.

По его словам, в рамках областной целевой программы «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годы» в настоящее время ведется нулевой цикл работ на обоих объектах. В компетенцию районных властей входит подготовка мест, на которых будут располагаться стадион и спортивная площадка, включая дренажные работы и асфальтирование прилегающей территории. На эти цели по двум площадкам выделяется 1,5 млн. из бюджета района. Еще 6,5 млн. рублей выделено из областного бюджета на оборудование площадок. 

Многофункциональная площадка будет располагаться в невельском парке. Она будет включать в себя хоккейную коробку с волейбольным и баскетбольным полем (искусственное покрытие). Школьный стадион устанавливают рядом со школой-гимназией №4. 350 учащихся данного учреждения смогут заниматься на стадионе физкультурой.

По словам Олега Майорова, через 10 дней заканчивается конкурс на проведение работ по установке площадок. С момента определения предприятия-победителя конкурса он будет обязан завершить работы в течение месяца. Обе площадки планируется сдать в эксплуатацию к 15 сентября. «Лишь бы не подвела погода, чтобы удалось в срок провести земляные работы», - добавил Майоров.

Напомним, областная целевая программа «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годы» была принята в конце мая на 15-й сессии Псковского областного Собрания. Согласно программе 71 одно плоскостное сооружение Псковской области будет реконструировано или построено за время реализации программы. Объем финансирования на три года реализации проекта составил 251 млн. рублей. Только в 2008 году в рамках программы по области будут построены 17 спортивных плоскостных сооружений общей стоимостью 60 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 182 человека
Лента новостей