Новости партнеров
Спорт

По программе «Газпром - детям» строится спортплощадка в деревне Лющик Бежаницкого района

04.08.2008 15:16|ПсковКомментариев: 0

В деревне Лющик Бежаницкого района ОАО «Газпром» строит детскую спортивную площадку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ООО «Псковрегионгаз», многофункциональная площадка строится в соответствии с программой «Газпром - детям», утвержденной 31декабря 2006 года.

Подобные площадки уже действуют в других регионах и позволяют проводить тренировки и соревнования по баскетболу, футболу, а в зимнее время служат хоккейной площадкой.

Как отметили в пресс-службе «Псковрегионгаза», ход строительства стартовал, а завершить его планируется к началу учебного года. Работы производятся силами местного предприятия ПТО ЗАО ДС ПМК «Бежаницкая», с привлечением московской фирмы, которая будет осуществлять заливку площадки специальным травмобезопасным покрытием на основе резиновой крошки. Спортивная площадка будет соответствовать всем стандартам, и отвечать современным требованиям для подобных сооружений.

К настоящему времени закончены работы по устройству песчано-гравийной подготовки, завозится материал (ПГС) для планировки площади вокруг спортивной площадки. Работы по устройству щебеночного основания под асфальтовое покрытие начаты 1 августа. Подана заявка в РЭС на электроосвещение площадки.

Контролирует реализацию программы «Газпром-детям» в Псковской области ООО «Псковрегионгаз».

Программа «Газпром - детям» является всероссийской и охватывает 65 регионов России. Строительство и реконструкция спортивных объектов будет вестись в 230 населенных пунктах страны. В ее реализации будут задействованы 35 дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» и все региональные компании, входящие в структуру ООО «Межрегионгаз». Цель программы - создание условий для гармоничного развития детей и юношества в регионах Российской Федерации, расширение возможностей для совместного участия детей и взрослых в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, усиление пропаганды здорового образа жизни среди российской молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей