Новости партнеров
Спорт

Себеж станет конечным пунктом велопробега, посвященного 325-летию Сызрани

07.08.2008 16:10|ПсковКомментариев: 0

Себеж станет конечным пунктом велопробега, стартовавшего в четверг, 7 августа, в Сызрани, сообщает РИА Самара.

Велопробег посвящен 325-летию старинного волжского города. 9 августа восемь сызранцев достигнут пункта назначения, где встретят посланцев Франции, являющихся участниками XII Международного фестиваля «Серебряные трубы Поволжья». Последние выбежали из Ланкруатра 31 июля. По России маршрут пролегает по шести областям - Самарской, Пензенской, Рязанской, Московской, Ярославской, Псковской. Всего - 1 800 километров в одну сторону.

В составе сызранской делегации - учащийся 4-й школы, студенты политехнических колледжа и техникума, работники «Пластика» и «Тяжмаша». Возраст участников - от 15 до 62 лет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Себежского района, такие велопробеги стали уже традиционными, и Себеж не первый год будет встречать  участников пробега. Обычно участники пробега остаются в городе на 1-2 дня, для них организуются экскурсии, проводятся встречи с главой района. В администрации отметили также, что в этом году, к сожалению, еще не пришел официальный документ о том, что участники велопробега посетят Себеж.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей