Новости партнеров
Спорт

Знаки «За заслуги» Федерации воздухоплавания России вручены трем коллективам и четырем великолучанам

11.08.2008 10:41|ПсковКомментариев: 0

9 августа на торжественном открытии Дня физкультурника в Великих Луках чествовали лучших тренеров и спортсменов, которым вручали специальные грамоты и подарки от администрации города. Дипломы партии «Единая Россия» получили заслуженные спортсмены. Знаки «За заслуги» Федерации воздухоплавания России были вручены трем коллективам и четырем великолучанам, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей.

Специальным знак «За заслуги» был учрежден Федерацией воздухоплавания России в 2006 году для поощрения тех, кто вносит большой вклад в развитие воздухоплавания России, в том числе как спорта высших достижений.

Решением Бюро Федерации знаком «ЗА заслуги» первой степени награждены: администрация города Великие Луки за многолетний вклад в развитие российского воздухоплавания; организацию и проведение Международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках; образцовое проведение соревнований, санкционированных ФВР; ХК «ЭЛВО» в лице коллектива ЗАО «ЗЭТО» за инициативную поддержку и многолетнюю организационную, спонсорскую и меценатскую деятельность, направленную на развитие воздухоплавания в России, за организационный и финансовый вклад в проведение Международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках и коллектив Великолукского центра по ОрВД филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» за многолетнюю помощь и поддержку; организационную, спонсорскую и меценатскую деятельность, направленную на развитие воздухоплавания в России.

Знаком «ЗА заслуги» второй степени были награждены: Валерий Медведев за многолетнюю активную работу в дирекции Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, поддержку воздухоплавания в органах муниципальной власти, творческий вклад в обеспечение мероприятий ФВР; Владимир Снетков за многолетнюю организационную, спонсорскую и меценатскую поддержку и вклад в проведение Международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках и Валерий Лосев за многолетний вклад в развитие воздухоплавания, организацию и проведение воздухоплавательных мероприятий, санкционированных ФВР.

Как отметил на награждении первый президент ФВР, директор Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках Давид Шифрин, вручавший знаки и дипломы по поручению руководства Федерации, в Великих Луках нужно награждать десятки великолучан, которые много лет развивают воздухоплавание, но это невозможно. «Знак имеет две степени, первой мы отметили коллективы, вторая - для людей, чей многолетний вклад в воздухоплавание сложно оценить, но поверьте, без них было бы сложно что-то проводить в Великих Луках», - уверил он.

Напомним, что знак «За заслуги» вручается решением руководства Федерации с 2006 года. Первыми награжденными воздухоплавателями были Давид Шифрин, Николай Тарасенко, Иван Тарасов, Валерий Латыпов. За 2007 год знаками 1-й степени отмечены 8 человек, 2-й степени – 7 человек.

Фото Жанны Лосевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей