Новости партнеров
Спорт

Яхты «Медиа» и «Зевс» признаны чемпионами Псковской области

18.08.2008 12:49|ПсковКомментариев: 0

Яхты «Медиа» и «Зевс» в своих классах стали чемпионами Псковской области по парусному спорту, который проходил с 15 по 17 августа в акватории реки Великой и Псковского озера. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей главный судья соревнований Сергей Оверкин.

Всего в соревнованиях приняло участие 6 яхт: три в одном классе и три в другом. Каждая яхта совершила по три гонки, отличающихся друг от друга протяженностью и маршрутом. «Серия гонок проводится для того, чтобы исключить вариант случайности», - пояснил Сергей Оверкин, отметив, что каждая гонка длилась в среднем от 3 до 8 часов.

Он отметил, что победа в парусном спорте зависит не только от технической оснащенности яхты, но и от мастерства экипажа: «В первую очередь, победа зависит от мастерства и еще от желания. К сожалению, большинство держат яхты для отдыха и развлечений, а не для гонок. Поэтому и соревновались всего 6 экипажей».

Отметим, чемпионат Псковской области по парусному спорту проводился по Международным правилам парусных гонок 2001-2004 годов и Правилам проведения крейсерских гонок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей