Новости партнеров
Спорт

Российская легкоатлетка Ольга Каниськина «дошла» до золотой медали

21.08.2008 09:31|ПсковКомментариев: 0

В российской копилке Олимпиады в Пекине еще одно «золото»: легкоатлетка Ольга Каниськина стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 км. Как сообщает «Весь спорт», соревнования в ходьбе на 20 км среди женщин состоялись сегодня, 21 августа.

Уже на старте Ольга Каниськина на 10 метров оторвалась от общей группы и на протяжении дистанции только наращивала преимущество, доведя его до минуты. Предприняв спурт на последнем километре, серебро добыла Кьерсте Тиссе Платцер из Норвегии. Бронза досталась итальянке Элизе Ригаудо.

Еще одна россиянка, Татьяна Сибилева окончился дистанцию с 12-м результатом, Татьяна Калмыкова была дисквалифицирована.

Добавим, что на данный момент Россия продолжает в неофициальном командном зачете занимать четвертое место, отставая от Англии всего на две золотых медали. На данный момент российские спортсмены завоевали 47 медалей, из которых 14 золотые, столько же серебряных и 19 бронзовых. У Англии 38 медалей. Китай и США практически недосягаемы – у них соответственно 81 (45 золотых) и 82 (27 золотых) медали.

Напомним, что золотая медаль в соревнованиях по спортивной ходьбе среди мужчин тоже была за Россией - ее принес стране Валерий Борчин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей