Новости партнеров
Спорт

Приз с кристаллами от Сваровски получит лучший участник Кубка «Савва - Авто» на Mitsubishi

21.08.2008 13:12|ПсковКомментариев: 0

Гламурный приз с кристаллами от Сваровски получит лучший участник Кубка «Савва - Авто» на Mitsubishi. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов. Помимо самих гонщиков прокатиться на новейших моделях данной марки сможет любой желающий. Запись на тест-драйв будет проводится во время соревнования.

Кроме того, на Кубке в ходе презентации строительной техники фирмы «Рамирент» будут продемонстрированы уникальные возможности современных тракторов, подъемников и погрузчиков. В развлекательной части соревнований состоится выступление ансамбля «Сказ», ансамбля позитивной музыки «Амма», викторина для зрителей с подарками от «Савва-Авто».

Ранее сообщалось, что третий этап Первенства Псковской области по автомобильному многоборью – спринт для автолюбителей «Кубок Савва-Авто» будет проходить 23 августа у монумента в память о Ледовом побоище, у горы Соколиха под Псковом.

Соревнования будут проходить на трассе длиной 650 м (покрытие - асфальт) по четырем зачетным группам: «1» - автомобили с приводом на переднюю ось; «2» - автомобили с приводом на заднюю ось; «3» - автомобили «Волга», «Нива», «Шеви - Нива», «УАЗ»; «4» - полноприводные автомобили, кроме участвующих в зачете «3». Также будет определен победитель в командном зачете - среди заявленных команд и лучшая дама за рулем. Главный приз – переходящий «Кубок Савва - Авто» вручается победителю в абсолютном зачете соревнования.

К настоящему моменту для участия в Кубке заявилось 15 гонщиков. 11 из них – это псковичи и 4 гонщика из Великих Лук. Основная масса участников, как ожидается, будет регистрироваться для участия в соревнованиях в пятницу, 22 августа. А 23 числа, перед соревнованиями, будет отведено время для регистрации иногородних гонщиков. Ожидается, что участие в этапе Кубка примут представители из Луги, которые обычно в псковском автомногоборье участвуют довольно массово. Всего организаторы ожидают на Кубок Савва-Авто 30 – 40 гонщиков. Участники из Петербурга на этот раз, по всей видимости, не приедут, так как будут участвовать в этот день в других соревнованиях.

Соревнования организуются ФАСПО, Псковским областным советом РОСТО, компанией «Савва-Авто» при поддержке комитета Псковской области по молодежной политике и спорту и ГИБДД УВД Псковской области. Заявки на участие принимаются до 22 числа в областной Федерации автоспорта. В 18.00 в пятницу начинается регистрация участников и выдача стартовых номеров. С утра следующего дня будет отведено время на регистрацию иногородних участников, она пройдет у монумента в память о Ледовой побоище на горе Соколихе – там, где будут проходить сами соревнования. С 9.00 до 12.15 пройдет сбор участников, постановка автомобилей в предстартовую зону, ознакомление с трассой, после чего, с 12.30, начнется церемония открытия Кубка с представлением участников. Старт первого участника намечен на 13.00. Итоги соревнований будут известны ближе к 16.00 – на это время ориентировочно назначено объявление результатов и награждение победителей.

К участию в соревновании допускаются все желающие, имеющие водительское удостоверение категории «В», талон техосмотра, действующий полис страхования ОСАГО, лицензию участника категории «Е». Для участников, не достигших 18 лет, необходимо нотариально оформленное разрешение родителей. На одном автомобиле возможно участие не более трех водителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей