Россиянин Ширвани Мурадов завоевал золото в вольной борьбе

21.08.2008 14:39|ПсковКомментариев: 0

Россиянин Ширвани Мурадов завоевал еще одну золотую медаль в копилку сборной России на Олимпиаде в Пекине, сообщает телеканал «Спорт». Первое место он занял в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 96-ти килограмм.

В финальном поединке он с минимальным преимуществом победил Таймураза Тигиева из Казахстана. Примечательно, что весь пьедестал почета в этой весовой категории заняли борцы из бывшего СССР: первое место у Ширвани Мурадов (Россия), второе место у Таймураза Тигиева (Казахстан), а третье место заняли Георгий Гогшелидзе (Грузия) и Хетаг Газюмов (Азербайджан).

Отметим, что это второе золото России за сегодняшний день. 14-ю золотую медаль в копилку страны принесла Ольга Каниськина в ходьбе на 20 км.