Новости партнеров
Спорт

Представители псковского клуба «Кумакан» отправляются на судейский семинар по кобудо в Москву

22.08.2008 10:26|ПсковКомментариев: 0

Представители клуба боевых единоборств «Кумакан» (Псков) примут участие в судейском семинаре по кобудо, который пройдет с 23 по 24 августа в Москве. Как сообщила Псковской Ленте Новостей одна из участниц поездки Дина Дымова, семинар проводится Федерацией Кобудо России, участие в нем примут тренеры из 25 регионов страны.

Трое псковичей Владимир Евдокимов, Дина Дымова и Владимир Тимофеев уже имеют судейские удостоверения и отправляются на семинар для повышения квалификации. Дмитрий Колпаков на семинаре такого рода побывает впервые. В цели и задачи семинара входит повышение техники и мастерства судей, повышение квалификации, подготовка к соревнованиям.

Отметим, впервые на судейском семинаре представители клуба побывали в мае этого года. Тогда же и был составлен минимальный судейский корпус из 3 человек, который является достаточным для проведения официальных областных соревнований по кобудо и формирования команды Псковской области для участия в следующем чемпионате. Кроме того, Владимир Евдокимов является официальным представителем Федерации Кобудо России в Псковской области, что дает ему право на проведение семинаров и областных соревнований по спортивной дисциплине «кобудо».

Добавим, помимо участия в семинаре представители клуба планируют приобрести необходимые для занятий кобудо 10 комплектов экипировки (шлем, жилет, перчатки) и спортивные нунчаки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей