Новости партнеров
Спорт

Менее чем за год работа Центра единоборств Пскова дала положительные результаты – Евгений Лазебный

04.09.2008 14:03|ПсковКомментариев: 0

Центр боевых единоборств существует в Пскове менее чем год, но его работа уже дала положительные результаты, отметил в интервью Псковской Ленте Новостей президент областной федерации бокса Евгений Лазебный.

На его взгляд, существование Центра приносит несомненную пользу населению. Здесь тренируются боксеры и кикбоксеры, ведется оздоровительная работа с населением – функционирует тренажерный зал, а также оздоровление детей с 5 до 12 лет, проводились соревнования по греко-римской борьбе и  дзюдо, физическая подготовка футболистов ФК «747 – Псков» и Школы высшего спортивного мастерства.

«В Центре единоборств находится наша штаб-квартира – здесь мы составляем календарь соревнований и тренировок, смету расходов, корректируем работу», - отметил Евгений Лазебный.

Подтверждением результативности работы Центра единоборств, по его словам, служит блестящее участие псковских боксеров в чемпионате СЗФО по боксу, в котором наши взяли два золота, два серебра и две бронзовые медали. «Да и иногородние спортсмены высоко оценивают наш зал. На протяжении трех недель на базе Центра единоборств проходили сборы семи команд СЗФО - это порядка 80 человек. Все остались довольны. По северо-западу в нашем центре созданы одни из лучших условий для тренировок спортсменов», - сказал президент областной федерации бокса. В планах федерации также начать тренировки по айкидо на базе центра, но пока этого не позволяют сделать малые площади.

Полным ходом в Центре единоборств ведется оздоровительная работа. «Тренажерный зал работает с 9.00 до 22.00 по скользящему графику. С 17.00, как правило, народа бывает очень много, так как все освобождаются с работы, а до 17.00 население посещает зал при наличии свободного времени», - сказал Лазебный.

Добавим, что 2 декабря исполнится ровно год с того дня, как Центр единоборств начал свою работу. Вопрос, как отметить это событие, обсуждается с руководством комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.

Ранее сообщалось, что Центр боевых единоборств был открыт на базе кинотеатра «Молодежный» в псковском микрорайоне Кресты. Ранее здание находилось в собственности у администрации Пскова и последние годы никак не использовалось, постепенно приходя в негодность. Далее оно было «с большим скрипом» передано в областную собственность. На реконструкцию здания было выделено из областного бюджета 10 млн. рублей. В Центре размещен стационарный ринг и ковер для единоборств, небольшая сауна и медкабинет, тренажерный зал, душевые кабинки, помещения для тренеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей