Новости партнеров
Спорт

Всероссийский турнир по кудо пройдет в рамках 100-летия со дня рождения Василия Маргелова в Пскове

08.09.2008 13:07|ПсковКомментариев: 0

Более 100 спортсменов примут участие во Всероссийском турнире по кудо, который пройдет в Пскове 13 сентября, в субботу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель федерации кудо Псковской области Алексей Артемов, соревнования пройдут в рамках 100-летия со дня рождения генерала Василия Маргелова.

В турнире примут участие кудоисты из 14 города Центра и Северо-Запада России. Выступать они будут в 6 категориях: 230, 240, 250, 260, 270 и 270+ единиц, также выделена отдельная категория для женщин. Отметим, единицы - это сложенный вес и рост спортсмена, который применяется в кудо вместо весовых категорий для того, чтобы уравнять возможности каратистов с разным телосложением.

Псков на соревнованиях представит команда из 10 человек, в ее состав вошла единственная женщина - Марианна Орлова. Псковичи выступят на турнире во всех категориях и поборются за призовые места. «Судя по результатам этого года, мы должны неплохо выступить. Будем стараться, тем более, как говорится, дома и стены помогают», - заключил Алексей Артемов.

Добавим, соревнования проводятся при поддержке администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей