Новости партнеров
Спорт

Валерий Брудов встретится на ринге с французом Давидом Гретером

08.09.2008 16:15|ПсковКомментариев: 1

Уроженец Псковской области - бывший обладатель титула временного чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе Валерий Брудов вернется на ринг 18 сентября. Как сообщает сайт Федерации профессионального бокса России, боксеру предстоит выдержать восьмираундовый поединок против француза Давида Гретера.

Этот бой пройдет на арене цирка «Cirque d Hive» в Париже. Последний раз Брудов выходил на ринг в марте 2008 года против француза Мартиала Белла Олеме, которого победил по очкам.

Напомним, что в декабре 2006 года Валерий Брудов одержал победу техническим нокаутом в одиннадцатом раунде над Луисом Андреасом Пинедой в поединке за титул временного чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе. Однако уже в следующем бою он уступил это звание Фирату Арслану, потерпев поражение разделенным решением судей.

Валерий Брудов родился 27 ноября 1976 года в городе Новосокольники. Служил в воздушно-десантных войсках. Боксом начал заниматься с 1992 года под руководством тренера Александра Беха. Обладатель Кубка России 1999 года, чемпион Вооруженных сил России 1999 года, призер первенства России 1998 года, пятикратный чемпион Санкт-Петербурга, чемпион России 2001 года, чемпион СНГ и славянских стран 2002 года. На его счету 35 побед, из них 24 - нокаутом, и два поражения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей