Новости партнеров
Спорт

Юбилейный турнир по футболу памяти учителя физкультуры Михаила Хренова открылся в Великих Луках

16.09.2008 13:45|ПсковКомментариев: 0

V ежегодный турнир по футболу памяти учителя физической культуры школы №10 Михаила Федоровича Хренова открылся во вторник, 16 сентября, на стадионе «Локомотив» в Великих Луках. Как сообщил Псковской Ленте Новостей методист управления образования администрации Великих Лук Александр Гавриленко, в турнире примут участие юные футболисты, 1993-1995 годов рождения.

На торжественном открытии турнира парад участников принимал ветеран спорта, один из старейших учителей физкультуры и друг Михаила Федоровича Хренова - Юрий Никандрович Богданов. Также на открытии присутствовала дочь Хренова - Тамара Михайловна, которая горячо поблагодарила организаторов и участников турнира за сохранение памяти о ее отце.

«С приветственным словом к гостям и участникам соревнований от администрации района и от управления образования обратился начальник управления образования Александр Шулаев. Приветствия прозвучали и от заместителя председателя городского комитета по физкультуре и спорту Николая Соловьева», - рассказал А. Гавриленко.

А соревнованиях примут участие 13 команд общеобразовательных школ города, а также команда Переслегинской гимназии Великолукского района.

Турнир продлиться неделю, до 23 сентября, когда на стадионе «Локомотив» состоится его торжественное закрытие, подведение итогов и награждение победителей. Как подчеркнул Александр Гавриленко, в этом году благодаря спонсору и меценату соревнований – директору магазина «Великие Луки-Спорт» Владимиру Ионову, победители соревнований получат «очень хорошие призы и кубки».

Напомним, в прошлом году в четвертый раз победителем футбольного турнира памяти Михаила Федоровича Хренова стала школа №5 города Великие Луки. 11-я школа заняла второе место, а третье место - команда первого интерната.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей