Фехтовальщики открыли новый сезон чемпионатом и первенством города Пскова

18.09.2008 12:54|ПсковКомментариев: 0

С 12 по 13 сентября в специализированном зале ЗАО «Псковэлектросвар» состоялись открытые чемпионат и первенство города Пскова по фехтованию на шпагах, посвященные 100-летию со дня рождения героя Советского Союза В.Ф. Маргелова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ДЮСШ фехтования «Мушкетер».

В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Пскова и Смоленска. Соревнования  прошли  в 3-х возрастных группах: «мужчины и женщины», «юниоры и юниорки, 1989-1993 годов рождения», «юноши и девушки,  1994 годов рождения и моложе».

Победителем среди мужчин стал мастер спорта по фехтованию из Смоленска Павел Трошанов. Второе место занял мастер спорта из Пскова Евгений Балобейко, 3 место поделили КМС из Пскова Дмитрий Николаев и Роман Степанов.  Среди женщин 1 место завоевала мастер спорта Татьяна Николаева, 2 место - Мария Ефимова (КМС), 3 место - Наталья Сурикова (КМС).

Победителями  среди  юниоров  стали  КМС по фехтованию Михаил Николаев и  Мария Ефимова. Для Михаила и Марии эти соревнования дома были отличной подготовкой перед выступлением на турнире сильнейших юниоров, который прошел с 15 по 17 сентября в Санкт-Петербурге, отметили в школе фехтования. Оба спортсмена попали в «десятку» сильнейших. Мария Ефимова заняла 7-е место, уступив всего один укол  за вход в полуфинал мастеру спорта из Санкт-Петербурга  со счетом 14:15. А Михаил Николаев за вход в «восьмерку» встретился с победителем первенства России из Выборга, мастером спорта  Романом Петровым. Бой был напряженным, но все-таки со счетом 15:12 победу одержал  более опытный фехтовальщик из Выборга. В итоге Роман  стал победителем этого турнира, а наш Михаил занял 10-е место.

В конце сентября отправятся в Санкт-Петербург и юные мушкетеры. Они примут участие в открытом первенстве Санкт-Петербурга среди учащихся, 1994 года рождения и моложе. А 12 сентября на первенстве города Пскова они боролись за право попасть в команду. Лучшим среди юношей этой возрастной группы стал КМС по фехтованию Виктор Шпаков, 2 место занял  Никита Мурашов (КМС), 3 место поделили  Андрей Богданов (КМС) и Денис Юзепчук (1 разряд). Среди девушек  1 место завоевала Виктория Маркова (КМС), 2 место - Анна Голайко (КМС), 3 место - Алена Сурикова (1 разряд).

Комитет по физической культуре и спорту администрации г. Пскова  наградил победителей турнира денежными призами и грамотами.

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?