Новости партнеров
Спорт

Впервые чемпионат Псковской области по блиц-шахматам будет носить имя сильнейшего игрока XIX века Александра Петрова

19.09.2008 14:51|ПсковКомментариев: 11

Чемпионат Псковской области по блиц-шахматам пройдет в актовом зале администрации региона завтра, 20 сентября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, чемпионат будет впервые носить имя Александра Петрова - одного из сильнейших шахматистов мира первой половины XIX века по блиц-шахматам. 

Предполагается, что для участия в чемпионате приедет команда шахматистов из Великих Лук, в их числе будет чемпион области по классическим шахматам Валентин Власов. Среди псковских спортсменов также будут представлены чемпионы города и области по классическим шахматам. «Турнир будет интересным. 8 сильнейших шахматистов разыграют 4 призовых места. Вполне возможно, что основная борьба развернется между действующим и бывшим чемпионами области по классическим шахматам - Валентином Власовым и Григорием Шаранковым. Но, может быть, конкуренцию им составит чемпионка Северо-Запада по шахматам Алина Павлова», - пояснил Дмитрий Шахов.

Он отметил, что чемпионские звания не всегда подтверждаются в блиц-шахматах: «В блиц-турнире очень много факторов, которые влияют на победу. Но, тем не менее, на чемпионате встретятся сильнейшие игроки области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей