Пскович Сергей Фомин стал «бронзовым» призером этапа Кубка мира по дзюдо в Норвегии

22.09.2008 10:59|ПсковКомментариев: 1

Пскович Сергей Фомин стал «бронзовым» призером этапа Кубка мира по дзюдо, который прошел 20-21 сентября в городе Осло (Норвегия).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель федерации дзюдо Псковской области Игорь Яковлев, псковский спортсмен завоевал третье место в весовой категории до 73 кг, уступив норвежцу - победителю соревнований лишь минимальную оценку «кока» в борьбе за выход за выход в финал.  «Это несомненный успех для Сергея», - подчеркнул И. Яковлев.

Сергей Фомин является воспитанником тренера по борьбе дзюдо псковского детского спортивного клуба «Бригантина» Беги Нанскани, сейчас пскович тренируется в Санкт-Петербурге.

По словам Игоря Яковлева, теперь С. Фомин выступит на первенстве СЗФО по дзюдо, который пройдет 6-8 октября в Апатитах (Мурманская область). Псковскую область на этих соревнованиях будут представлять 5-6 спортсменов из Пскова и Великих Лук. Они будут бороться за выход в финал, который состоится в начале ноября в Звенигороде (Московская область). Для этого  псковским дзюдоистам необходимо занять 1-2-е места.

Кроме того, 4 октября сборная Псковской области, 1992-1994 годов рождения, отправляется на традиционный фестиваль спортивной борьбы Северо-Западного федерального округа в Санкт-Петербург.