Новости партнеров
Спорт

Футболок не хватило всем желающим поучаствовать в «Кроссе наций» в Великих Луках

22.09.2008 13:49|ПсковКомментариев: 0

На всех делающих выйти на старт «Кросса наций» в Великих Луках 21 сентября не хватило футболок и номеров. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей великолукский главный судья Всероссийского праздника бега Валерий Ершов. Так, известно, что бегуны из Новосокольников специально ездили за спортивной атрибутикой в Псков. Остальным пришлось бежать без футболок и номеров.

Всего планировалось, что на старт кросса в Великих Луках выйдет 2 000 любителей здорового образа жизни, тогда как на деле участников оказалось 2 198. Помимо самих жителей города на Ловати и Великолукского района принять участие в кроссе приехали спорстмены из Куньи, Новосокольников, Идрицы, Себежа, Усвят и даже из Тверской области (Торжок, Торопец), поскольку жителям этих городов было ближе добираться именно до Великих Лук, чем до центра проведения «Кросса наций» в Тверской области. По словам Валерия Ершова, на кросс в Великих Луках приехали даже участники из Белоруссии.  

Самой многочисленной по числу бегунов дистанцией оказались 4 км. Ее пробежали 590 девушек (первой оказалась великолучанка Дарья Дроздова) и 799 юношей (Анатолий Рыжаков, Новосокольники). На дистанции 2 км среди девочек заняла Алена Лосева из Куньи, среди мальчиков - Олег Андреев (Великие Луки).

Победителями на прочих дистанциях стали жители Великих Лук: 4 км, мужчины - Дмитрий Шипульников, 4 км, женщины - Анастасия Самарина, 6 км, женщины - Анна Иващенко, 8 км, мужчины - Максим Петров, 8 км, женщины - Надежда Творогова и 12 км, мужчины - Иван Зернов.

Добавим, что в этом году финальных соревнований «Кросса наций» не будет, в связи с тем, что основными усилия были брошены на участие россиян в Олимпиаде в Пекине. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей