В VIP-забеге «Кросса наций» в Пскове победил представитель администрации Порховского района Сергей Герасимов

22.09.2008 17:17|ПсковКомментариев: 0

Псковичи и порховчане завоевали первые места на Всероссийском празднике бега «Кросс наций» в Пскове. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, по итогам проведения пробега определились чемпионы на дистанциях 2, 3, 4 и 8 км.

На дистанции 2 км среди мальчиков победил Антон Демидов (Порхов), среди девочек - Оксана Горохова (Порхов). На дистанции 3 км первые места в разных возрастных группах достались Татьяне Новиковой (Псков), Яне Жужа (Псков), Сергею Солянику (Псков) и Виталию Екимову (Порхов). На дистанции 4 км победительницей стала Екатерина Костина (Псков). В 8-километровом среди юношей первым стал неоднократный победитель Кросса наций Павел Михайлов (Псков). Среди VIP-участников первым к финишу пришел представитель администрации Порховского района Сергей Герасимов.

Напомним, что в этом году «Кросс наций» в Пскове проводился сразу в четырех точках: в Пскове, Великих Луках, Пушкинских Горах и Невеле. На старт в регионе вышли более 8 000 любителей легкой атлетики.