Новости партнеров
Спорт

Зальный сезон открыли псковские фризбисты

24.09.2008 13:12|ПсковКомментариев: 0

Псковские фризбисты открыли зальный сезон. Как сообщил Псковской Ленте Новостей координатор команды «Ирбис» Дмитрий Иванов, последним соревнованием, прошедшим в рамках уличного сезона, был чемпионат России.

Напомним, чемпионат России проходил 6 и 7 сентября в Москве. Спортсменки из Пскова, выступившие в составе команды из Нижнего Новгорода «Re:Диски», завоевали первое место. Мужская команда «Ирбис» по итогам чемпионата заняла 7-е место.

«Сейчас мы тренируемся в спортзале спорткомплекса «Политехник», готовимся к зальным турнирам. Конечно, приходится привыкать после уличного сезона, в зале другой состав команды и другие условия игры, но, думаю, в течение месяца-двух мы привыкнем к залу и будем готовы к новым турнирам», - пояснил Дмитрий Иванов.

Он отметил, что фризби в Пскове занимается около 20 человек: «Мы приглашаем всех желающих присоединяться к нам. Тренировки проходят два раза в неделю - в субботу, в 19.30, и в воскресенье, в 14.30. Хотелось бы увеличить количество занятий, но пока нет такой возможности».

Добавим, алтимат фризби - это командный неконтактный вид спорта с летающим диском. Игра ведется двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах. Цель - передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника. Отличительной особенностью игры является отсутствие судей и наличие понятия Дух Игры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей