Новости партнеров
Спорт

Две тысячи псковских школьников примут участие в сеансе одновременной игры в шахматы

01.10.2008 17:16|ПсковКомментариев: 5

10 октября в 100 базовых школах Псковской области состоится праздник шахмат. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на заместителя директора Псковского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий  Николая Агафонова.

Праздник шахмат посвящен началу занятий по новому предмету «Шахматы», который введен с 1 октября в базовых школах Псковской области. В рамках праздника в школах состоятся торжественные линейки, мультимедийный показ «Шахматы в сказках».

Также будет проведен сеанс одновременной игры в шахматы во всех 100 школах. В игре смогут принять участие 20 лучших шахматистов, учащихся данной школы. По одному от каждого класса. «Таким образом, всего по области в игре примут участие 2 тысячи школьников.  В качестве их соперников выступят руководители государственной власти области, органов местного самоуправления, депутаты, чемпионы Псковской области по шахматам», - сообщил Николай Агафонов.

Напомним, что с 1 октября в 100 базовых школах Псковской области введен новый предмет «Шахматы». Новая дисциплина будет преподаваться во вторых классах. На предмет шахматы отводится два часа в неделю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей