Себежские самбисты Егор Екименок и Омар Абдурахманов стали победителями VII юношеского фестиваля спортивной борьбы СЗФО

06.10.2008 17:18|ПсковКомментариев: 0

Себежские самбисты Егор Екименок и Омар Абдурахманов стали победителями VII юношеского фестиваля спортивной борьбы СЗФО. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель городской федерации самбо Дмитрий Алекминский,  фестиваль прошел 4-5 октября в Санкт-Петербурге.

В сборную Псковской области по самбо, которая по итогам соревнований заняла второе командное место, вошли 10 спортсменов. Первые места заняли Егор Екименок из Себежа (весовая категория до 35 кг) и Омар Абдурахманов из Себежа (весовая категория 49 кг). Второе место занял Алексей Сергеев псковский спортклуб «Мастер» (весовая категория 62 кг). А третьи места достались великолучанину Дмитрию Москвенкову (до 41 кг), псковичу Алексею Петрову (до 57 кг), Ярославу Зимацкому из Себежа (до 68 кг) и порховчанину Самиру Мусаеву (свыше 68 кг).

Отметим также, что на фестивале помимо самбо спортсмены состязались в вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, джиу-джитсу и тхэквондо.

Кроме того, 11 октября в Пскове пройдет первенство города по самбо, которое является отборочным туром на первенство области.