Новости партнеров
Спорт

В школе №3 Пскова откроется спортплощадка, построенная Фондом спортивных программ «Новое поколение»

08.10.2008 12:06|ПсковКомментариев: 0

Торжественное открытие новой спортивной площадки в школе №3 города Пскова пройдет 13 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, школа №3 располагается по адресу: улица А. Алехина, 20.

В торжественном открытии спортплощадки примет участие представительная делегация из Москвы в количестве пяти человек. На новых школьных площадках создано искусственное поле, на котором могут разместиться два баскетбольные площадки, по мере необходимости они могут трансформироваться в одну волейбольную или площадку для мини-футбола. Есть возможность заливать эти площадки зимой и превращать их в каток.  

В октябре на территории двух образовательных учреждений - городских школ  № 3 и №8 появятся современные спортивные площадки, которые были созданы при непосредственном участии благотворительного Фонда спортивных программ «Новое поколение».      

Напомним, Благотворительный Фонд спортивных программ «Новое поколение» создан в 2006 году. Главой попечительского совета Фонда является заместитель председателя Правительства РФ – Сергей Иванов, президентом Фонда – Ольга Смородская. Основной задачей Фонда является пропаганда здорового образа жизни и организация полноценного досуга детей и подростков с помощью физкультуры, спорта.

Фонд «Новое поколение» проводит акции, направленные на развитие детско-юношеского спорта в разных городах и областях России. При участии благотворительного Фонда ремонтируются и строятся новые спортивные объекты, участвуют в создании дворовой спортивной инфраструктуры и организует всероссийскую спортивную игр «Лига дворовых чемпионов», победители которой приглашаются на спортивную программу канала НТВ «Счастливый рейс» с ведущим Николаем Фоменко.          

Появление новых обустроенных современных спортивных школьных площадок – конкретный вклад Фонда в развитие детского спорта в нашем городе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей