Псковские кикбоксеры завоевали пять «золотых» медалей на всероссийских юношеских играх

14.10.2008 12:33|ПсковКомментариев: 0

Псковские кикбоксеры завоевали пять «золотых» медалей в личном первенстве на Первых открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые проходили в Анапе с 2 по 9 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил тренер команды Александр Лоско.

Псковскую область на играх, где было представлено 15 видов спорта, защищали 7 кикбоксеров. Среди псковских спортсменов отличились Никита Игнатьев (в весе «42 кг», разряд «фулл-контакт»), Данила Игнатьев (39 кг, фулл-контакт), Максим Алексеев (47 кг, семи-контакт), Николай Иванов (57 кг, фулл-контакт), Владислав Писцов (37 кг, лайт-контакт) - все они завоевали первые места.

В командном первенстве по семи-контакту псковские спортсмены были третьими. По результатам всех выступлений в общекомандном зачете среди кикбоксеров псковичи поделили 2-е и 3-е призовые места с командой из Ярославской области.

Александр Лоско уточнил, что в общем зачете по всем видам боевых искусств Псковская область заняла 5-е командное место «из практически 60 регионов России».

Отметим, всего в играх приняло участие около 2000 спортсменов из разных регионов России, также были гости из Украины, Армении, Молдовы и Узбекистана.